Блог Leader.inc Первая помощь

Сегодня в автошколе, на занятиях по оказанию первой помощи оживляли вечного потерпевшего тренажер Т12К "Максим III-01".
Получилось с первого раза, не дай бог повторять такое в жизни, но надо быть готовым ко всему!
0
6 Сентября 2012, 22:32
7
1448

Блог Leader.inc Как настроить IPTV на Ubuntu?

1. пропишем маршрут в в /etc/ppp/ip-up

sudo gedit /etc/ppp/ip-up

в самый конец дописываем:

route add -net 239.1.0.0 netmask 255.255.0.0 dev eth0

2.Отключим в ядре фильтрацию (После сохранения и закрытия ip-up):

sudo gedit /etc/sysctl.conf

Выставляем значения (Убираем # перед этими строками)

net.ipv4.conf.all.rp_filter = 0
net.ipv4.conf.default.rp_filter = 0

3.Применяем (После закрытия и сохранения sysctl.conf)
sudo sysctl -p

4.Перезагружаемся

в VLC инструменты-настройки - сбросить все настройки
Инструменты->Настройки (Внизу включить "все")->Вывод потока (поставить интерфейс: eth0 )->Модули вывода->UDP(поставит кеш 5000)

перезагрузить компьютер
должно все показывать при включеном интернете.

лично все проверил, с Ярнетом работает как часы!
спасибо за помощь в поиске решения N3mo
1
12 Июня 2012, 13:12
5
5339

Блог Leader.inc официальный трейлер фильма "Freeman`s days. Day One"


Freeman’s Days – это проект двух сотрудников Калужской телекомпании Романа Самцова и Андрея Манкевича. Это любительский фан фильм, действие которого разворачивается полностью во вселенной Half-Life 2 и, более или менее, идет по сценарию оной же.
0
7 Января 2012, 23:04
5
2059

Блог Leader.inc Сломался интернет? а на следующий день стучаться Эр телеком?....

http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC.%D1%80%D1%83<br>компромат на Дом ру :)
0
19 Марта 2011, 10:04
27
2760

Блог Leader.inc Ретрекер, или локальные пиры

вот сегодня качал фильм толи с ретрекера, толи из сети поймал локального пира, качало аж 1мб-2мб!
-1
7 Марта 2011, 19:10
1
1757

Блог Leader.inc Что означает логотип Ярнета?


Лично мне всегда казалось, что это домик, я спросил об этом друга ему кажется, что это просто перевернутая буква Y и ничего более, а что означал этот логотип изначально?
ну и какое ваше мнение что значит этот значек? :)
0
9 Декабря 2010, 11:27
38
2140

Блог Leader.inc Dead Drop — первая публичная оффлайновая файлообменная сеть


В Нью-Йорке запустили сеть для бесплатного, анонимного и главное оффлайнового способа передачи данных. Как видно на фотографии, сеть представляет собой замурованные в стены флешки подключится к которым может абсолютно каждый. Пока их не так уж и много, всего пять штук на весь большой город, но автор в скором времени обещает увеличить число флешек и выпустить подробную инструкцию где опишет процесс создания подобной точки доступа. Судя по восторженным отзывам людей в твиттере, в скором времени его примеру последуют и в других городах и странах.

Интересно, а сможет ли у нас в России, с ее суровыми погодными условиями прижиться подобная сеть. Хотя погодные условия и не важный фактор, важнее возможность придти с молотком и выдолбить и украсть флешку тоже не благоприятный фактор, а уж о вандалах вообще не говорю...

Блог автора идеи и фотографии: datenform.de/blog/dead-drops-preview/
1
2 Ноября 2010, 15:09
8
1612

Блог Leader.inc Новые тарифы О.о

Зашел нынче в Личный кабинет, и офигел!
появились новые тарифы, которые отдаленно напоминают новые тарифы ТТ...
хотелось бы спросить, не возможно ли к добавленным новым тарифам вернуть возможность установить прежние тарифы? ибо скажем мне тарифы с разной скоростью днем и ночью больше нравятся...

кстати я не понял, за 50 рублей увеличивается скорость в 2 раза на весь месяц? если так, то предложение вернуть тарифы отменяется :)
2
27 Октября 2010, 00:01
30
1488

Блог Leader.inc «Вымпелком» приценивается к «Ланк Телеком»

Как стало известно Телекомблогу, ОАО «Вымпелком» ведет переговоры о приобретении петербургского оператора «Ланк Телеком». Этим активом сейчас всерьез интересуется другой крупный игрок – ОАО «Северо-Западный телеком»(СЗТ), компания уже направила в Федеральную антимонопольную службу(ФАС) соответствующее ходатайство. Однако, «Вымпелком» может опередить СЗТ и увести актив у нее из под носа.

ЗАО «Ланк Телеком» — дочерняя структура холдинга «Ланк», который вырос из небольшой компьютерной фирмы, основанной в 1992 г. Холдинг объединяет компании, занимающиеся системной интеграцией, дистрибуцией продукции производителей электронной техники, обучением, а также предоставлением телекоммуникационных услуг (междугородная и международная телефония, интернет), экспортом оптической техники. «Ланк Телеком» предоставляет комплекс телекоммуникационных услуг преимущественно в сегменте корпоративных клиентов. Количество своих пользователей компания не разглашает. По данным Телекомблога, выручка оператора по итогам 2009 года, подсчитанная по РСБУ составила 269 млн. рублей.

В «Вымпелкоме» пока не комментируют своего интереса к «Ланк Телеком». Получить комментарии «Ланк Телекома» Телекомблогу вчера не удалось, телефон гендиректора компании не отвечал. Между тем, сразу несколько участников рынка знают о том, что «Вымпелком» ведет переговоры с акционерами «Ланк Телекома» на предмет приобретения этого оператора. По оценке генерального директора аналитического агентства «Рустелеком» Юрия Брюквина, «Ланк Телеком» может стоить в районе 550-600 млн. рублей.

Аналитики не исключают, что «Вымпелком» заинтересовался «Ланк Телекомом» благодаря серьезному усилению на Северо-Западе своего конкурента – ОАО «Мегафон». Напомним, что «Мегафон» в этом году купил сразу двух крупных игроков регионального рынка услуг для корпоративных клиентов – ЗАО «Петерстар» и ЗАО «Метроком».

«Странно, что так называемыми операторами второго эшелона Северо-Запада не интересуется ОАО «Мобильные телесистемы». Родственный МТС оператор «Комстар – Объединенные телесистемы» пока не достиг каких-либо выдающихся результатов в Петербурге собственными силами, а у конкурентов здесь уже серьезные позиции в сегменте фиксированной связи – у «Вымплекома» есть «Голден телеком», а у «Мегафона» теперь под контролем «Метроком» и «Петерстар»», -- сообщил Телекомблогу один из участников рынка на условиях анонимности.

Другой участник рынка выдвинул иную версию, сообщив, что интерес "Вымпелкома" к операторам второго эшелона связан с тем, что компания подрастеряла свои позиции в сегменте фиксированной связи и пытается их вернуть с помощью новых приобретений.

Источник: http://telecomblog.ru/?p=4141
1
21 Октября 2010, 20:04
2081

Блог Leader.inc Баланс

можно удалить, или еще лучше перезаточить под ООО "Ярнет" вот эту штуку?
2
19 Октября 2010, 15:53
1257