No database selected Ретрекер - Форум Электронного Ярославля

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ретрекер
smoky
сообщение 2.9.2009, 23:05
Сообщение #1

Новичок
*

Вкратце, для чего это вообще нужно. Многие из вас уже имеют безлимитные тарифы и хотя бы раз пользовались внешними трекерами. Естественно, скорость во внешке гораздо ниже, чем внутри ТТ (ограничена покупаемым тарифом). Ретрекер позволяет обмениваться пирами по "серой" сети ТТ, из-за чего скорость скачки с внешних трекеров может достигать 10-11Мбайт\с, что в десятки раз выше, чем скорость на обычном тарифе без ретрекера. Для того, чтобы подключиться к ретрекеру нужно при добавлении торента в торент клиент указывать в свойствах торента адрес ретрекера. Так же советую заранее договариваться о скачке какого-либо популярного файла для более быстрой закачки

Мануал по настройке - здесь.

ЗЫЖ Так же параллельно работает ретрекер сети ВВФ ЦТК по ЯО. Подробности - здесь.

F.A.Q. Прежде чем задать вопрос - прочитай!

Q:
я чёт не вогнал что это?
A: вот почитай: Википедия (внешняя ссылка)

Q: а у кого не безлимитка это будет платно?
A: да, платно.

Q: ссылка не работает!1
A: какая?
Q: адрес ретрекера
A: для тех кто в танке - эту ссылку не в браузер вставлять надо а в свойства торрента... а вот по этой ссылке можно увидеть статистику ретрекера

Q: Я мало понимаю как он работает по этому вопрос нубский - вот я добавлю его в свойства торента который я качаю. обязательно чтобы кто то его тоже добавил или я все равно смогу его уловить?
A: Обмен происходит только между теми, кто его добавил

Q: Я все настроил, а скорость как была, такая и осталась...
A: Если вы уверены что все сделали правильно - значит:
а) никто не качает/раздает то же, что и вы
б) очень мало пользователей ретрекера

Q: Ретрекер можно добавлять на всех торрент-сайтах?
A: да smile.gif так как от сайтов это мало зависит!!! адрес ретрекера надо добавлять в свойствах торента

Q: а есть ли смысл добавлять его при скачивании с нашего сайта, то есть не с внешки?
A: ретрекер и создан для того чтобы с внешки качать а не для внутрисетевых (локальных) торрент-трекеров. то есть добавлять адрес ретрекера в раздачи скачанные с локальных торент-трекеров (типа Torrents of TT) не надо!

Q: в уже скачанные торренты ( которые скачиваются/раздаются) в процессе можно будет добавить строку с адресом ретркера или это нужно делать до добавления торрент-файла на скачку/отдачу ???
A: Ретрекер можно добавить в любое время, хоть до закачки, хоть во время, хоть после.

Q: Господа, а если я уже все что мне нужно скачал с внешних треккеров и теперь только раздаю например раздачи [torrents.ru] мне есть необходимость добавлять эту запись в свойства каждого торрент файла
A: Можно добавлять, даже нужно

Q: После того как я начал пользоваться ретрекерами - исчезли раздачи в моем профиле на трекере (к примеру torrents.ru). В чем дело?
A: Все просто - когда вы вручную вставляли адреса трекеров в торренты - вы не сняли выделение с адреса основного трекера bt.torrents.ru (или bt2.torrents.ru) и затерли этот основной адрес. Исправить так - открыть любой нетронутый торрент, скопировать оттуда адрес торрентс.ру и вставить в свойства "испорченного" торрента через пустую строку

Q: А вот что меня всегда интересовало, куда и как отправляется статистика, если указано 2 и более приватных трекера и включен DHT. Видимо реально в тот, который указан первым.
A: В микроторренте, если между трекерами есть пустая строка, то на каждый из них.

Q: Т.е. общую статистику и туда и туда? Или как-то хитро по полученным пирам пересчитывает?
A: Никакого пересчёта, общую статистику на каждый трекер.

Q: Странно, я ничего не добавляя увидел, что скорость скачивания с внешки увеличилась в 2 раза. Сначала офигел. подумал скорость увеличили. Залез на форум и прочитал про ретрекер... все понял... НО возникает вопрос почему у меня скорость повысилась без добавления 2 строки в свойствах торрента?
A: ты как и многие попал на так называемых локальных пиров качая с какого-то трекера, т.е. пользователей того же ТТ, и скорость становилась гораздо больше, чем позволяет тариф на внешний интернет. Ретрекер позволяет обмениваться пирами только пользователей ТТ, в связи с чем шанс "схватить" локального пира и получить скорость больше тарифной гораздо выше...
0 +Цитировать сообщение
aSa
сообщение 17.10.2009, 7:18
Сообщение #2

Новичок
*

403 Forbidden
Unauthorized IP address.
Reason: Просьба не только качать, но и раздавать.

и что терь делать??
0 +Цитировать сообщение
Egor
сообщение 17.10.2009, 12:13
Сообщение #3

Ветеран форума

Ошибка 403 что делать ?

--------------------
0 +Цитировать сообщение
Dex†or
сообщение 22.10.2009, 18:05
Сообщение #4

ищу работу

Из: НФТ

Цитата
Reason: Просьба не только качать, но и раздавать.

нельзя жадничать!
скачал - отдай!
договаривайся с админами. если добрые, то учетку вынут из ямы smile.gif

--------------------
0 +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.8.2019, 14:54