No database selected Самовар - Форум Электронного Ярославля

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самовар
Legolas
сообщение 2.9.2018, 16:44
Сообщение #1

Новичок
*

Хочу жене преподнести на День рождение дачный подарок - самовар. Она давно мечтала пить чай из самовара. По магазинам пока не ходил, не присматривался. Глянул цены на них в интернете и челюсть отвисла. Меньше восьми тысяч не нашел. Может взять подержанный?
0 +Цитировать сообщение
Keti-Ket
сообщение 2.9.2018, 16:53
Сообщение #2

Новичок
*

Очень хороший подарок. А чай из самовара, правда, какой-то особенный, более вкусный. Не знаю на счет подержанного, мы покупали новый. Если хотите подешевле – посмотрите меньший объем. Я думаю, он будет стоить поменьше. Кстати, его можно доверху водой не заполнять.
0 +Цитировать сообщение
Myshketer
сообщение 2.9.2018, 17:14
Сообщение #3

Новичок
*

Если решите покупать не новый самовар - заполните его водой и проверьте на протечки. Потом, следует обратить внимание на вертушок крана, чтобы садился плотно, иначе будет вода капать с краника. Проверьте наличие паровика, конфорки, тушилки и ручек. Обязательно загляните под самовар, чтобы был зольник - такая запирающаяся крышечка, иначе самовар на стол не поставите. Выгоднее приобрести не чищеный самовар, но обязательно в полном комплекте. Отполированный стоит дороже. А если решите купить новый самовар, можете посмотреть здесь https://chaek.ru/ Хорошей покупки.

0 +Цитировать сообщение
Albinka
сообщение 2.9.2018, 17:26
Сообщение #4

Новичок
*

Самовар – это хороший подарок. Пить чай из него в большой, теплой компании родственников или друзей очень здорово. Мы дарили моей маме самовар лет 5 назад, и вы знаете, работает он отлично. Я думаю купить новый лучше, вы же не знаете как подержанный эксплуатировался до вас.
0 +Цитировать сообщение
Sylvaner
сообщение 3.11.2018, 17:51
Сообщение #5

Новичок
*

Самовар лучше покупать в интернет-магазине, там выбор намного больше, да и доставка есть. Я купила электрический самовар в интернет-магазине "Тульские самовары" https://samovary.ru/category/1/ и не жалею. Он гораздо вместительнее, чем обычный электрический чайник и выглядит лучше.
0 +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2019, 6:37