No database selected Плюсы И Минусы Хаба - Форум Электронного Ярославля

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плюсы И Минусы Хаба
Опрос
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Хабстер
сообщение 9.4.2013, 19:32
Сообщение #1

Говорит правду

http://yar-net.ru/dc Там в конце есть "За и Против". Написано это было очень давно. Как вы думаете нужен ли хаб в современных условиях и что такое хаб для вас лично? Давайте это обсудим и сделаем выводы.

И помните: необоснованный + за хаб равен 0

--------------------
Ярославльвсети.Рф

Я говорю вам вам, за вами щас подъедит!!!
-1 +Цитировать сообщение
L1stin
сообщение 9.4.2013, 20:37
Сообщение #2

Постоянный гость

Вот тебе неймётся то.
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 9.4.2013, 20:51
Сообщение #3

Говорит правду

Цитата(L1stin @ 9.4.2013, 20:37) *
Вот тебе неймётся то.

Не флуди и если тебе нечего ответить по теме, пожалуйста, покинь ее.

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
kosto
сообщение 10.4.2013, 16:45
Сообщение #4

Активист

Ярнетовский - нет. Заходил туда месяц назад, наверное. Почитал логи. все сообщения за последние четыре дня были от двух человек. ДмитрийДимка и L1stin.

--------------------
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 10.4.2013, 16:54
Сообщение #5

Говорит правду

kosto, а я где-то с ноября, что там тогда делать если не чат, воистину разбитое корыто ph34r.gif

Кто голосует За, пожалуйста обоснуйте свой выбор.

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
kosto
сообщение 10.4.2013, 18:16
Сообщение #6

Активист

Цитата(Хабстер @ 10.4.2013, 13:54) *
kosto, а я где-то с ноября, что там тогда делать если не чат, воистину разбитое корыто ph34r.gif

Кто голосует За, пожалуйста обоснуйте свой выбор.

Меня там тоже с осени нет. Месяц назад я просто зашёл посмотреть как дела. И увидел такую вот картину. Ну ещё на новый год заходил поздравить, но админ забанил меня на двое суток, лол.

--------------------
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 20.4.2013, 18:38
Сообщение #7

Говорит правду

Так никто и не написал, даже на хаблисте нет ни одного комментария, что показывает большую нужность хаба. http://dchublist.ru/hubs/2428/ сейчас показывает 50 человек (если не считать около 10 ботов и двойных ников, то получится 40) предположу, что больше половины это юзеры от других провайдеров, где есть свои хабы или где они вовсе не нужны.

В итоге, можно сделать вывод: 20% (10 человек) пользователей хаба от ярнета, которые сидят там не понятно почему, ведь на каждом углу говорят, что интернет от ярнета это супер и хабы не нужны. Про остальные 80% (30 человек) тем более не понятно, зачем им хаб, наверное сидят за компанию, смотрят на ДмитрийДимка и L1stin?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
Dex†or
сообщение 20.4.2013, 22:24
Сообщение #8

ищу работу

Из: НФТ

да не.
просто тебя троллят laugh.gif

--------------------
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 20.4.2013, 23:50
Сообщение #9

Говорит правду

Цитата(Dex†or @ 20.4.2013, 22:24) *
да не.
просто тебя троллят laugh.gif

Меня? т.е. другими словами, они создали 40 поддельных ников/ботов что-бы я еще раз озвучил свою теорию, которую еще позапрошлой зимой вывел. Тогда это все меняет!
biggrin.gif

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
L1stin
сообщение 21.4.2013, 18:06
Сообщение #10

Постоянный гость

Цитата(Хабстер @ 20.4.2013, 20:50) *
Меня? т.е. другими словами, они создали 40 поддельных ников/ботов что-бы я еще раз озвучил свою теорию, которую еще позапрошлой зимой вывел. Тогда это все меняет!
biggrin.gif

"Они" вообще очень коварны. Будь крайне осторожен с "ними"! Главное помни, "они" повсюду! ph34r.gif
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 21.4.2013, 18:49
Сообщение #11

Говорит правду

Цитата(L1stin @ 21.4.2013, 18:06) *
"Они" вообще очень коварны. Будь крайне осторожен с "ними"! Главное помни, "они" повсюду! ph34r.gif

Я тебя уже просил покинуть тему? Скучно, если ты вылезла сюда из своего болота. 2 алкаша с пропитым чувством собственного достоинства. Конечно, буду держаться от таких подальше, чего и другим советую smile.gif

Не оффтоп: Так никто и не напишет +/- хаба? Я бы даже попросил какого нибудь нейтрального Dex†or'a создать такую же тему, может ко мне относятся предвзято или стесняются писать, только будет ли смысл biggrin.gif

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
Johny First
сообщение 22.4.2013, 2:09
Сообщение #12

Новичок
*

Вот...

+ Огромные объемы Фильмов, Музыки, Софта и другой информации предоставленные другими пользователями бесплатно.

Ну тут хз... Огромные - это громко сказано, и не такие видели. Бесплатно - согласен, плюс.

+ Удобный и быстрый поиск, позволяющий находить нужную Вам информацию практически мгновенно.

Согласен, плюс. Хотя я всегда говорил: "Умеешь гуглить - умеешь всё". biggrin.gif

+ Возможность докачки файлов, даже если во время скачивания произошел разрыв связи файл можно позже докачать.

Не удивило. В программах такого рода эта ф-ция априори должна присутствовать.

+ Большая скорость скачивания, программа сама ищет у каких пользователей есть нужный Вам файл и скачивает его в несколько потоков.

Не такая уж и большая. Мне "uTorrent" на раздачах с ~100 сидами выдаёт иногда около 8 мб/сек. Про популярные раздачи с +1000 сидов говорить уже не стоит...

+ Возможность настройки максимальной скорости скачивания информации с Вас. Это позволяет избежать снижения производительность компьютера когда с него что то скачивают.

uTorrent тоже это умеет.

+ Вы всегда видите кто и какие файлы с Вас копирует.

uTorrent мне тоже это показывает.

Не бывает, как известно плюсов без минусов. Вот те немногие, которыми обладает DC-Хаб:

- Необходимость настройки программы (этот недостаток мы постарались сделать незаметным, как настроить программу Вы можете посмотреть здесь

uTorrent, в принципе, можно и не настраивать, но если поковыряться - можно выжать из него чуть-чуть больше.

- Необходимость открывать некоторый объем информации для общего пользования чтобы получить возможность скачивать с других (минимальный объем крайне невелик)

На некоторых трекерах есть система рейтинга, но никто не запрещает другими пользоваться. Сам пользуюсь Rutor'ом и "Rutracker'ом. На руторе вообще даже без регистрации качать можно.

- Необходимость знакомства с программой (этот недостаток мы постарались убрать, Вы можете познакомится с кратким руководством по программе здесь).

uTorent простой как три рубля. Флайлинк, на мой взгляд, по-сложнее.

ВЫВОД:

Хаб - пережиток прошлого. Тарифы безлимитные, про трафик забыли. Ну а если, как пишет Хабстер, там действительно около 40 человек, то тогда смысл вообще туда заходить и что-то искать. Зная что там 40 человек я, процентов так на 85 буду уверен в том, что я НЕ НАЙДУ там то что мне нужно. Я лучше пойду на трекер, и буду на 85% уверен в том, что я НАЙДУ искомое. Мб я в чём-то не прав, поправьте... ИМХО.
1 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 22.4.2013, 11:25
Сообщение #13

Говорит правду

Вот я же ссылку кидал, http://dchublist.ru/hubs/2428/ сейчас 30 человек, вечером правда повышается где-то до 60-и. Но это ничего не значит, т.к. те юзеры, которые зашли на час/два также легко уйдут и ты останешься ни с чем. Да еще каждый юзер может снижать скорость отдачи, например в 20 кб, и как правило в отсталых хабах расшаривать что-то новое не принято.

Вот остальные хабы города http://dchublist.ru/search/?query=city%3aЯрославль причем, те же люди сидят в каждом из них. Может они думают что скорость повысится?

Плюс хаба был в том, что там был чат. Намного лучше чем коммфорт. А с тех пор, как его захватили 2 алкоголика и как мы видим что чата больше нет сидеть там разве есть смысл?

Ну еще плюс: у некоторых пользователей были хорошие шары, упорядоченные папки с фильмами, программами и т.д. Есть ли такие сейчас?

Уже много раз это все обсуждалось. Но факт остается фактом, впринципе, что хаб, что сам яр-нет, выкидыш ярцева.

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
L1stin
сообщение 22.4.2013, 11:41
Сообщение #14

Постоянный гость

Цитата(Хабстер @ 22.4.2013, 8:25) *
Вот я же ссылку кидал, http://dchublist.ru/hubs/2428/ сейчас 30 человек, вечером правда повышается где-то до 60-и. Но это ничего не значит, т.к. те юзеры, которые зашли на час/два также легко уйдут и ты останешься ни с чем. Да еще каждый юзер может снижать скорость отдачи, например в 20 кб, и как правило в отсталых хабах расшаривать что-то новое не принято.

Вот остальные хабы города http://dchublist.ru/search/?query=city%3aЯрославль причем, те же люди сидят в каждом из них. Может они думают что скорость повысится?

Плюс хаба был в том, что там был чат. Намного лучше чем коммфорт. А с тех пор, как его захватили 2 алкоголика и как мы видим что чата больше нет сидеть там разве есть смысл?

Ну еще плюс: у некоторых пользователей были хорошие шары, упорядоченные папки с фильмами, программами и т.д. Есть ли такие сейчас?

Уже много раз это все обсуждалось. Но факт остается фактом, впринципе, что хаб, что сам яр-нет, выкидыш ярцева.

А тебе с какого бока горячо/холодно что хаб существует? Не нравится, не заходи. Да и оскорбления твои в сторону Ярнета беспочвенны и смешны. Вполне успешная кампания, да и с хабом так уж строго глупо её связывать. Оставь ресурс в покое, не топочи. Плох, сам умрёт, а расстрела по твоему хотению не будет.
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 22.4.2013, 16:15
Сообщение #15

Говорит правду

Цитата(L1stin @ 22.4.2013, 11:41) *
А тебе с какого бока горячо/холодно что хаб существует? Не нравится, не заходи. Да и оскорбления твои в сторону Ярнета беспочвенны и смешны. Вполне успешная кампания, да и с хабом так уж строго глупо её связывать. Оставь ресурс в покое, не топочи. Плох, сам умрёт, а расстрела по твоему хотению не будет.

Не нравится, не заходи.

Это ваш девиз, модератора и админа. По-моему у тех, кто хочет поддержать русурс таких слов не должно быть. Здесь обратное.

оскорбления твои в сторону Ярнета

Я не делал оскорблений Ярнета и следовательно твои 2-е, 3-е, ну и 4-е предложения не то что беспочвенны, они бессмысленны. Мои замечания касаются яр-нета, а яр-нет сегодня это антиреклама провайдеру, с бесполезными кривыми сервисами. Можно даже сказать, что связывать яр-нет и хаб ярнета тоже не нужно. Пустослов Ivan доказал это, теперь это ваш хаб и ваши правила.

Плох, сам умрёт, а расстрела по твоему хотению не будет.

К сожалению, вы так и не поняли, что он давно умер и что вы сами причина этому.

Опять же, за твой третий пост никаких сообщений по теме. Ладно там хаб, но в моей теме тебе не место, тебя гнать надо поганой метлой.

--------------------
Ярославльвсети.Рф

-1 +Цитировать сообщение
L1stin
сообщение 23.4.2013, 0:21
Сообщение #16

Постоянный гость

Цитата(Хабстер @ 22.4.2013, 13:15) *
Не нравится, не заходи.

Это ваш девиз, модератора и админа. По-моему у тех, кто хочет поддержать русурс таких слов не должно быть. Здесь обратное.

оскорбления твои в сторону Ярнета

Я не делал оскорблений Ярнета и следовательно твои 2-е, 3-е, ну и 4-е предложения не то что беспочвенны, они бессмысленны. Мои замечания касаются яр-нета, а яр-нет сегодня это антиреклама провайдеру, с бесполезными кривыми сервисами. Можно даже сказать, что связывать яр-нет и хаб ярнета тоже не нужно. Пустослов Ivan доказал это, теперь это ваш хаб и ваши правила.

Плох, сам умрёт, а расстрела по твоему хотению не будет.

К сожалению, вы так и не поняли, что он давно умер и что вы сами причина этому.

Опять же, за твой третий пост никаких сообщений по теме. Ладно там хаб, но в моей теме тебе не место, тебя гнать надо поганой метлой.

А не трогай в "твоей" теме хаб, который мне дорог! И моего провайдера не трогай! Развыступался тут на НАШЕМ ФОРУМЕ "своими" темами про НАШ ХАБ! angry.gif
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 23.4.2013, 1:22
Сообщение #17

Говорит правду

Цитата(L1stin @ 23.4.2013, 0:21) *
А не трогай в "твоей" теме хаб, который мне дорог! И моего провайдера не трогай! Развыступался тут на НАШЕМ ФОРУМЕ "своими" темами про НАШ ХАБ! angry.gif

Тупо. Желаю дальнейшего гниения и разложения.

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
L1stin
сообщение 23.4.2013, 13:10
Сообщение #18

Постоянный гость

Цитата(Хабстер @ 22.4.2013, 22:22) *
Тупо. Желаю дальнейшего гниения и разложения.

Бог не выдаст, свинья не съест.
0 +Цитировать сообщение
Хабстер
сообщение 23.4.2013, 14:37
Сообщение #19

Говорит правду

Цитата(L1stin @ 23.4.2013, 13:10) *
Бог не выдаст, свинья не съест.

В году так в 2010 последние боги ушли и свинья в хабе завелась тоже очень давно.

--------------------
Ярославльвсети.Рф

0 +Цитировать сообщение
kosto
сообщение 1.5.2013, 23:53
Сообщение #20

Активист

Вы всё не угомонитесь? Эван, пусть гниют в своём хабе, какое тебе дело? Он и правда уже умер, с этим мы ничего не можем поделать, как видишь.

--------------------
0 +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 9:29