No database selected Общие Вопросы По Linux - Форум Электронного Ярославля

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общие Вопросы По Linux
gora88
сообщение 30.3.2018, 21:56
Сообщение #1

Частый гость
**

Сейчас стало такое количество программ с линуксом, совсем не ясно за счет чего можно все найти и как быть, когда нету нужной проги на линуксе? Не хочется изменять самой ос, и переходить на продукты от яблочных или же майкрософт? Как по мне, то лучше будет использовать найти утилиту, которая все решит, или же есть другие варианты? Давайте некий ресурс, который даст ответы на все вопросы!
0 +Цитировать сообщение
skimitar
сообщение 1.4.2018, 6:05
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(gora88 @ 30.3.2018, 18:56) *
Сейчас стало такое количество программ с линуксом, совсем не ясно за счет чего можно все найти и как быть, когда нету нужной проги на линуксе? Не хочется изменять самой ос, и переходить на продукты от яблочных или же майкрософт? Как по мне, то лучше будет использовать найти утилиту, которая все решит, или же есть другие варианты? Давайте некий ресурс, который даст ответы на все вопросы!

Линюкс конечно хорошая система, но она больше подходит для определенных целей, и программы для нее пишутся другие, все же привычнее пользоваться обыкновенной виндовс, мне она больше подходит. И программ, и игр, и фильмов, музыки и многого другого под эту систему хватает в интернете, хотя и для линукс так же, но по меньше.
0 +Цитировать сообщение
wladimir1428
сообщение 4.4.2018, 18:39
Сообщение #3

Новичок
*

linux это программа для продвинутых пользователей уже и нужно уметь ею пользоваться и хорошо если эта наука понадобится на каждый день а если на один два раза то лучше использовать обыкновенный виндовс,там уже все понятно,все проверенно и по старинке не нужно напрягать мозги.Но это лично мое мнение.
0 +Цитировать сообщение
DanilBar
сообщение 5.4.2018, 14:01
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(gora88 @ 30.3.2018, 18:56) *

На этом форуме навряд ли вы получите ответы на свои вопросы, так как в большинстве пользователи пользуются Windows. Я советую вам обратиться на форум программистов http://www.cyberforum.ru/linux/ где операционной системе Linuх посвящен целый раздел, много вопросов и также много ответов. Попробуйте поискать ответы на свои вопросы или сразу задайте вопрос на форуме. Думаю, долго ждать ответа не придется, ведь там опытные программисты сразу дают исчерпывающие ответы.
0 +Цитировать сообщение
olyaolya
сообщение 2.5.2018, 14:31
Сообщение #5

Частый гость
**

А чем Linux отличается от windows ? я как то даже не слежу за новинками рынка программного обеспечения. Комп давно брала. Программное обеспечение уже было установлено. Linux это чья программа? Чем лучше? На что заточена?
0 +Цитировать сообщение
Nadya35
сообщение 11.5.2018, 11:36
Сообщение #6

Новичок
*

Я тоже про этот linux только краем уха слышала. Когда ноутбук покупали муж сказал лучше windows взять. Может чтобы привычнее было, а то вот так купишь и начнешь полгода разбираться. Хотя тоже интересно, что это за система. Правда боюсь, что форум программистов не осилю, совсем не знаю профессиональных слов.
0 +Цитировать сообщение
Лёнька
сообщение 13.5.2018, 17:55
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(wladimir1428 @ 4.4.2018, 16:39) *
linux это программа для продвинутых пользователей уже и нужно уметь ею пользоваться и хорошо если эта наука понадобится на каждый день а если на один два раза то лучше использовать обыкновенный виндовс,там уже все понятно,все проверенно и по старинке не нужно напрягать мозги.Но это лично мое мнение.

Мне эта прога не нравится, привык к виндовсу и меня он вполне устраивает. В меню удобно ориентироваться - знаешь где и что находится, а менять привычное хоть на лучшее, но непривычное - у меня нет желания. Хоть и с виндой сейчас заметил, что вирусы словить проще, - даже если под защитой.
0 +Цитировать сообщение
gora88
сообщение 17.5.2018, 21:30
Сообщение #8

Частый гость
**

Цитата(Лёнька @ 13.5.2018, 15:55) *
Мне эта прога не нравится, привык к виндовсу и меня он вполне устраивает. В меню удобно ориентироваться - знаешь где и что находится, а менять привычное хоть на лучшее, но непривычное - у меня нет желания. Хоть и с виндой сейчас заметил, что вирусы словить проще, - даже если под защитой.

Конечно же с ней является проще! Тем более только посмотрите какое количество программ есть, поэтому намного проще ее ставить. А вот вирусы словить, то есть совсем не проблема при любой винде. Поэтому не стоит думать.
0 +Цитировать сообщение
INturist
сообщение 17.5.2018, 22:06
Сообщение #9

Новичок
*

Да разновидностей Linuх еще больше сем винды. и заточка у нее разная. выбирай любую. Кому работать и филимы смотреть - одна система, кто в играх зависает - другая. Есть один огромный плюс у Linuх: под нее практически не написано ни одного вируса. Если освоить, можно элементарно пользоваться и виндой, без которой никак, и - праллельно Linuх. Если конечно, комп позволяет.
0 +Цитировать сообщение
gora88
сообщение 18.5.2018, 22:20
Сообщение #10

Частый гость
**

Цитата(INturist @ 17.5.2018, 20:06) *
Да разновидностей Linuх еще больше сем винды. и заточка у нее разная. выбирай любую. Кому работать и филимы смотреть - одна система, кто в играх зависает - другая. Есть один огромный плюс у Linuх: под нее практически не написано ни одного вируса. Если освоить, можно элементарно пользоваться и виндой, без которой никак, и - праллельно Linuх. Если конечно, комп позволяет.

Опять же не совсем так, только посмотрите что есть уже вирусы, которые пилят! Поэтому совсем дело третье, так что может появится и тут. Для меня решающим фактором является конкретно оптимизация сделанная под одну или другую систему.
0 +Цитировать сообщение
fomina
сообщение 30.5.2018, 11:18
Сообщение #11

Постоянный посетитель

Скажите, а kali-linux дистрибутив где продается?
0 +Цитировать сообщение
sirow
сообщение 30.5.2018, 11:36
Сообщение #12

Участник

Цитата(fomina @ 30.5.2018, 9:18) *
Скажите, а kali-linux дистрибутив где продается?

Так kali-linux не продается, это бесплатный софт для линукс. Скачать его не проблема, а вот установка достаточно сложная, поэтому лучше перейдите на codeby.net, там есть подобная инструкция по инсталяции.
0 +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 23:50