No database selected Half-Life 2 Source SDK - Форум Электронного Ярославля

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Half-Life 2 Source SDK
S.!.C
сообщение 16.10.2007, 13:05
Сообщение #1

Житель форума

Итак коротко о главном. Вы наверняка играли в Half-Life2 и эпизоды. у меня появилась идея сделать что то вроде небольшого аддона для игры. Огромный плюс в том, что все программы в окторыхсоздавалась игра свободны для скачивания через систему on-line продажи игр Steam. Следовательно обладатели лицензионных версий игры смогут скачать его бесплатно. Конкретно что требуется: сюжет (так как все эпизоды тесно связаны между собой, то главного героя придётся выбрать другого, например охранника Барни(а-ля BlueShift)), и ем не менее действие в любом случае должно проходить во вселенной халфы. ну по сути кроме сюжета пока ничего не нужно. Благо то что редакторы просты в освоении и очень удобны, не требуется даже знать каких либо языков програмирования, что бы делать аддон, хотя может я и ошибаюсь).
Подводя итог: требуются люди, которые заинтересованы в этом, и которые готовы потратить время, что бы сделать(попробовать сделать) что то действительно стоящее, а не в виде отдельных карт. Кто знает, что из этого получится. а пока жду каких то набросок сюжета.
0 +Цитировать сообщение
joe
сообщение 16.10.2007, 14:19
Сообщение #2

я - не я, и рожа не моя

Из: nft

А как идея поиграть за священника в ревельхольме (вроде так пищецо) ?

--------------------
даже уходя в себя, я возвращаюсь пьяным...

0 +Цитировать сообщение
S.!.C
сообщение 16.10.2007, 14:55
Сообщение #3

Житель форума

там был не священник а отец) ну дело в том что за него играть тупо будет не интересно, нужно выбрать важного персонажа игрового.
и пишецо ревенхольмS.!.C2007-10-16 15:56:40
0 +Цитировать сообщение
joe
сообщение 16.10.2007, 15:12
Сообщение #4

я - не я, и рожа не моя

Из: nft

Играл в Half-life Retribution ? Дк вот в ней играешь за чувака под именем Джон Бейли.. ну Г-ман smile.gif ... только чета мне версия какая то папалось с кучей багов так что так до конца я пройти и не смог...

Можно за Аликс поиграть smile.gif Только хз как это воплотить, бегать тупо за фрименом ? smile.gif Или думать что то новое wink.gifJoe2007-10-16 16:13:54

--------------------
даже уходя в себя, я возвращаюсь пьяным...

0 +Цитировать сообщение
S.!.C
сообщение 16.10.2007, 15:16
Сообщение #5

Житель форума

дело в том, что Г-мен личность личность слишком непонятная и противоречивая, и никто ничего про него не знает, и разработчики не открывают этой тайны, думаю пользовательский аддон про г мена будет не слишком популярным..
0 +Цитировать сообщение
K.G.B
сообщение 17.10.2007, 18:21
Сообщение #6

Сэйла "Сурат"

Из: Ватикана

В далеком 99 я хотел сделать мод на Халфу первую сюжет остался вроде ещё где то, +ещё начальная планировка карт и мира в целом.

С сурсом не работал, работал с Ворлд Крафтом.

Мод на тему игры за другого перса из вселеной Халфы лучше откинуть, лучше создать нового. Например мод Heart of Evil на движке от первой популярен по сию пору.

А сюжет можно создать очень просто, с учетом выхода Еп2.

--------------------
Смелым, помогает судьба!
0 +Цитировать сообщение
S.!.C
сообщение 19.10.2007, 14:25
Сообщение #7

Житель форума

да я подумал, можно играть за какого нить чувачка из сопротивления, потому что будет 3-й эпизод, в котором все важные персонажи появятся...
0 +Цитировать сообщение
K.G.B
сообщение 21.10.2007, 13:46
Сообщение #8

Сэйла "Сурат"

S.!.C Ты играл в Портал? Если да, то должен помнить, что каждый раз когда мы садимся в лифт мы видим название компании которая проводит или проводила этот эксперимент. Имя этой же компании упоминаеЦа в Еп2, эта компания владела ледоколом или каким то кораблем и Еп3 будет связан с этим. Но где находиЦа основной исследовательский центр этой компании? Известно, что одна из лабораторий находица в восточной Европе и именно в этой лаборатории мы и оказываемся играя в Портал. Но у этой компании до 17 часовой войны была сеть НИИ. Вот сдесь моя задумка 99 года начинаеЦа. В той задумке был ИК - иссследовательский комплекс "Красный лед", название значения не имеет его можно поменять, но менять до начала создания карт. Этот комплекс, так же как и Черная Меза распологаеца, на значительном удаление от НП. Географический район где то за Уралом, в районе Заподно Сибирского плоскогорья, но намного ближе к северу, так чтобы комплекс выходил к воде. Дак вот, я хотел повторить сюжет Черной Мезы, но... неполучилось этого сделать. Но мод был закончен на 78% было очень обидно.

--------------------
Смелым, помогает судьба!
0 +Цитировать сообщение
S.!.C
сообщение 21.10.2007, 19:15
Сообщение #9

Житель форума

одна поправочка, война была 7-ми часовая))) так а почему не доделали и может есть желание на соур перевести твой мод? и ещё, человека бы нацйти, который смог бы в двигане разобраться намано, кажись там С++
0 +Цитировать сообщение
K.G.B
сообщение 21.10.2007, 20:14
Сообщение #10

Сэйла "Сурат"

Недоделали птомучто хард умер и забрал все с собой на тот свет (. Инструменты для создания карт на соурс где можно взять? Можно начать пока и в 2оём. Первое, что надо сделать, создать хоть одну карту, как полигон, для испытания чего либо. Самая запара это создание моделей и их текстурирование, + ещё надо создать скриптовые сцены чтобы было интересней играть, вот на этом я запарился на скриптовых сценах и создание новых моделей (.

--------------------
Смелым, помогает судьба!
0 +Цитировать сообщение
S.!.C
сообщение 21.10.2007, 21:47
Сообщение #11

Житель форума

кароче модели и текстурирование фигня, конечно я не про модели персонажей, их та будет трудновато делать, но можно брать из оригинала, вот ты прав на счёт "создать хоть одну карту, как полигон, для испытания чего либо." испытывать конечно надо те самые скрипты, и нас не 2-ое, нас 4 если ты согласен, сдк качать через стим только, на днях я скажу как это сделать на халяву, в личку. вот скриптовые сцены это конечно сложно, но что же поделать, если есть у тебя владение игляшем, вот полезная сцылочко: http://developer.valvesoftware.com/wiki/SDK_Docs . собсна там и написано что если не понять принцып работы движка, хер что сделаешь. потому что без понятия работы двигана, не сможешь устранить те проблемы которые будут возникать..а они будут возникать
0 +Цитировать сообщение
K.G.B
сообщение 21.10.2007, 23:54
Сообщение #12

Сэйла "Сурат"

Хмм, а дата начала работ? И требутли СДК сильную систему или можно обойтись рядовым компом? Кста именно модели я и имел ввиду с созданием новых моделей и создание скриптовых сцен для моделей вообще, хотя я допускаю, что можно все это использовать из других модов и игр на движке сурс. Вопрос как много модов для Халфы 2ой имееца. Хотя ладно все в личку буду писать. Вопросов много будет, некоторые я даже не знаю.

--------------------
Смелым, помогает судьба!
0 +Цитировать сообщение
S.!.C
сообщение 22.10.2007, 0:18
Сообщение #13

Житель форума

ну тогда пиши в личку) а касательно системы, у меня было 512 оперативы, 1.9 атлон хр, 9600 радеон, хаммер пахал как миленький, соурс уж очень оптимизирован
0 +Цитировать сообщение
Николай00...
сообщение 5.10.2017, 18:30
Сообщение #14

Новичок
*

Игра красивая. нет слов

--------------------
Адвего ру- это самый гнойный, мошеннический сайт который обманывает людей заказными ссылками...
0 +Цитировать сообщение
Keranaren
сообщение 11.1.2018, 15:57
Сообщение #15

Активист

Безусловно, игра великолепная и слов здесь быть не может, только одни позитивные эмоции
0 +Цитировать сообщение
inna8585v
сообщение 5.2.2018, 9:00
Сообщение #16

Участник

Из: Минск

Если честно даже очемь речь идет
0 +Цитировать сообщение
ilyvarl
сообщение 19.9.2018, 18:27
Сообщение #17

Новичок
*

крутая игруха, помню еще в первый халф лафй играл малым и раз 30 его проходил, нереально затягивающая игруха
0 +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.7.2019, 1:42