No database selected Стоит Ли Покупать Доллар? - Форум Электронного Ярославля

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит Ли Покупать Доллар?
hlemen
сообщение 13.6.2018, 15:55
Сообщение #1

Новичок
*

В общем у меня есть довольно крупная сумма швейцарских франков, но эта валюта не очень популярна и я думаю купить доллар. Просто я во всех этих финансовых операциях разбираюсь не сильно и хотел бы поинтересоваться, а стоит ли покупать доллар за франк или же я таким образом потеряю деньги? Подскажите как мне лучше поступить.
0 +Цитировать сообщение
olilon
сообщение 13.6.2018, 17:04
Сообщение #2

Новичок
*

В принципе, если взять графики изменения курса за последнее время, то значительных изменений не происходило. Так что по моему мнению нет никакого смысла сейчас обменивать франки на доллары, потому что и та, и другая валюта отличаются высокой стабильностью. В случае чего поменяете франки на нужную Вам валюту, а просто так, без смысла, этого делать не стоит.
0 +Цитировать сообщение
jokerk
сообщение 13.6.2018, 18:34
Сообщение #3

Новичок
*

Так как доллар является более универсальной валютой, то думаю, что нужно все-таки его прикупить. Просто швейцарский франк хоть и не уступает доллару, но сами понимаете, что он не такой популярный. Хотя можно его и оставить, но вот только, что Вы с ним будете делать.
0 +Цитировать сообщение
vitkan
сообщение 13.6.2018, 21:51
Сообщение #4

Новичок
*

Никто никогда не знает, какая валюта возрастет и когда, так что Вы сами должны решить какую валюту лучше иметь. В целом, швейцарский франк меньше используется в обороте, чем доллар и некоторые операции не можно будет совершить, используя эту валюту. С другой стороны франк довольно стабильная валюта и держится на уровне доллара. Но я бы на Вашем месте все-таки взял доллары, так как-то надежнее. Узнать прогноз USD/CHF можно тут: https://traders-union.ru/profianalitics/tag/usdchf/
0 +Цитировать сообщение
sirow
сообщение 13.9.2018, 12:38
Сообщение #5

Участник

По мне, так если не занимаешься постоянно обменом валют, трейдерством и прочим подобным, то на валютах не стоит заморачиваться особо.
0 +Цитировать сообщение
Zvezda
сообщение 13.9.2018, 12:43
Сообщение #6

Частый гость
**

Я лично валюту беру только для путешествий за границу. Но вот деньги в течение года могу копить. Просто слежу за цифрами, конвертирую онлайн рубли в доллары https://ru.needcalc.com/currency.html, и покупаю валюту в удачные моменты. Итого - даже если на время отпуска курс очень высокий, у меня есть всегда запас, который был куплен по хорошему курсу.
0 +Цитировать сообщение
kastoff
сообщение 13.9.2018, 13:35
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(sirow @ 13.9.2018, 10:38) *
По мне, так если не занимаешься постоянно обменом валют, трейдерством и прочим подобным, то на валютах не стоит заморачиваться особо.

Почему не стоит заморачиваться? В таких делах очень даже надо и учиться постоянно и опыта набираться. Без этого никак успеха не добиться. Вот к примеру много ли вы знаете о таких понятиях как опцион и опционный договор Так что в трейдерстве уж точно надо много знать
0 +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 21:51